ПУБЛИКАЦИИ
Команда Саакашвили в Молдове: Арвеладзе и Цхакая встретились с премьер-министром Габуричем. Что потребовал у молдавского коллеги премьер Гарибашвили?

1kamanda-saz-3-an-2Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Члены группы т.н. реформаторов, укомплектованной экс-президентом Грузии Саакашвили, - бывший министр экономики Грузии Георгий Арвеладзе и бывший заместитель министра юстиции Георгий Цхакая – встретились с премьер-министром  Молдовы Кириллом Габуричем. На встрече были рассмотрены ситуация в Молдове и проблемы, тормозящие реформы. Руководители группы реформаторов договорились, что в страну будут приглашены эксперты, которые определят приоритеты.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что несколько дней назад Михеил Саакашвили принял в Киеве руководителя правительства Молдовы, который попросил экс-президента помочь в проведении реформ Вместе с тем, по сведениям «Первого Радио», 13 мая состоялся телефонный разговор премьер-министров Грузии и Молдовы – Ираклия Гарибашвили и Кирилла Габурича, в ходе которого грузинский премьер требовал, чтобы глава Молдовы  не допустил визита в Кишинев Михеила Саакашвили и не принимал его реформы.

По сведениям источника «Первого Радио», Ираклий Гарибашвили предупредил Кирилла Габурича, что, если Михеила Саакашвили пригласят в Молдову в ранге советника по вопросам реформ, то этот шаг будет иметь негативное влияние на отношения Грузии и Молдовы.

Чтобы перепроверить информацию, «Первое Радио» связалось  со службой по связям с общественностью администрации Правительства.  «Я не владею информацией по поводу подобного телефонного разговора, если будет публичная информация, то мы эти сведения распространим», - заявила Манана Токмаджишвили.