ПУБЛИКАЦИИ
Исследование MDF: Главным источником антизападных настроений в Грузии является медиа, где лидируют ТВ «Объектив» и ИА «ГРУЗИНФОРМ»

1mdf-saz-2-an-2-mtГрузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. Согласно отчету медиа-мониторинга «Фонда развития медиа» за 2014-2015 годы, в Грузии главным источником антизападных настроений является медиа.

«Культивирование и тиражирование антизападных настроений из медиа-средств острее всего происходило в телевизионном ток-шоу Медиа-союза «Объектив» - 87%,  за которым следуют онлайн-издание «ГРУЗИНФОРМ» - 82%, «Грузия и мир»  - 72%. Из печатной медиа ярко выраженные антизападные настроения выражали газета «Асавал-Дасавали» - 40% и входящие в холдинг «Алиа» издания – «Квирис хроника» - 26% и «Алиа» - 12%.

В агентствах «Пирвели» и «Репортери» были выявлены лишь по одному факту, а в телекомпании «Имеди» - выявлен лишь один случай нарушения журналистских стандартов и освещения события в антизападной интерпретации.  В диаграмму №2 в категорию «другое» попали три ранних заявления корреспондента «Общественного вещателя» в Брюсселе Георгия Попхадзе. Во время указанных заявлений он был сотрудником Медиа-союза «Объектив», но интервью давал другим изданиям», - читаем в исследовании.

1mdf-saz-2-qv