Общество
Делегация ТГУ едет в Европу

aleksandre-kvitashvili17-26 января делегация Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили под руководством нового ректора Александра Квиташвили с рабочими визитами посетят партнерские университеты и организации в Европе (Германия, Королевство Нидерланды, Венгрия). Как сообщили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ в ректорате ТГУ, «цель визита – углубление международных отношений и планирование будущих совместных проектов».

Во время визита в Германию, члены делегации в Мюнхене посетят местный технический университет, а также Мюнхенский университет имени Людвига Максимилиана и Шпайерский университет административных наук. Планировуется встреча с представителями компании HEISS GmbH, которые работают над проектом адаптации электронной системы управления академическими процессами N.O.A.H.

Из Германии члены делегации отправятся в Венгрию, где встретятся с руководитеями Программы по поддержке высшего образования Института открытого общества. Во время встречи с ректором Университета Центральной Европы, которая состоится 21 января, будет подписан договор о сотрудничестве между университетами.

В рамках визита делегация ТГУ посетит и Королевство Нидерланды. В Университете прикладных наук Голландии и Лайденском университете будут рассмотрены приоритетные сферы сотрудничества. Во время визита в Королевство Нидерланды делегация продолжит переговоры о совместной бакалавриатской программе с Маастрихтским университетом, университеты составят рабочий план, необходимый для осуществления договора, заключенного между ними в 2009 году.