ПУБЛИКАЦИИ
Война в Ираке была моей ошибкой - Хиллари Клинтон

1hilar-zar-2-anГрузия, 20 мая, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты и бывший Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила сожаления по поводу то, что она, будучи сенатором от штата Нью-Йорк, проголосовала за вторжение в Ирак в 2002 году. Клинтон назвала это решение «ошибкой».

«Я знаю, что в последние несколько недель перед кандидатами в президенты было поставлено много вопросов касательно Ирака. И я ясно дала понять, что сделала ошибку – вот так, легко и просто. Я написала об этом в своей книге и неоднократно повторяла это в прошлом», - заявила Хиллари Клинтон 19 мая на встрече с журналистами в городе Сидар-Фолс, штат Айова.

Однако, по всей видимости, в программе кандидата в президенты нет плана по решению иракской проблемы, поскольку Клинтон не против переложить всю ответственность на власти Ирака.

«Нынешняя ситуация крайне опасна. Сейчас все по-другому. США делают все, что могут, однако, в конечном счете, главные усилия должны быть со стороны иракского правительства и иракского народа – мы можем только оказать им поддержку», заявила Хиллари Клинтон.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505200330-lak9.htm