ПУБЛИКАЦИИ
Грузинская газета «ХРОНИКА»: «Серия сделок уже достигла пика, что закончится нейтрализацией Иванишвили и его отъездом из Грузии…»

1-cronika-aqtual-3-analitГрузия, 21 мая, ГРУЗИНФОРМ. После того, как, с согласия Бидзины Иванишвили, с экс-министра юстиции Грузии и «правой руки» Саакашвили - Зураба Адеишвили был снят розыск по Красному циркуляру Интерпола, в Стеклянном дворце  Иванишвили начали тайные разговоры и об отмене розыска и на Саакашвили. Об этом пишет газета «Хроника».

Издание отмечает, что в стране происходит полная передача власти сторонникам западного курса. «Республиканцы» уже приняли портфель министра обороны, парламент тоже принадлежит им, теперь они торгуются с Иванишвили за кресло министра внутренних дел, поскольку, если до следующих выборов  портфель министра ВД также будет принадлежать «республиканцам», то будущего премьера следует искать также в рядах их партии.

По словам журналиста, серия сделок в парламенте уже достигла пика, что закончится отъездом Иванишвили из страны. Одним останется Гарибашвили, для которого сделанное на этом фоне российским руководством заявление о встрече может стать «спасательным кругом». Во властных эшелонах уже рассматривается вопрос подготовки встречи с руководством России, хотя, если со стороны России не будут предложены какие-то значительные изменения, то в Москву, вместо Гарибашвили, поедет Маргвелашвили.

По мнению журналиста, если этот визит будет хотя бы немного успешным, то у Правительства появится шанс на парламентских выборах 2016 года, пусть даже частично, перекрыть путь «республиканцам» Усупашвили - Хидашели, «свободным демократам» Аласания и «националам» Саакашвили.