Право
Министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури: «К декриминализации марихуаны общество не готово». Министр обороны Тина Хидашели: «Конечно, я поддерживаю декриминализацию марихуаны»

samart-2Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, он не поддерживает законопроект, подготовленный в связи с декриминализацией марихуаны. «Не поддерживаю, разумеется. Поскольку, на мой взгляд, изменение преждевременно. К декриминализации марихуаны общество не готово», - заявил Гомелаури.

Иная позиция по этому вопросу у министра обороны Тины Хидашели. «Конечно, я поддерживаю декриминализацию марихуаны», – заявила Хидашели.

Напомним, что по новой законодательной инициативе парламентария от меньшинства Гоги Хачидзе, может быть произведена декриминализация марихуаны. Согласно документу, применение  в малых количествах марихуаны, конопли и конопляной смолы без сбыта уже не повлечет уголовную ответственность. За применение упомянутых наркотических средств на первый раз  будет наложен штраф в 100 лари, вместо 500 лари, а в случае повторения – в 300 лари. Также на перечисленные легкие наркотики не будет распространяться 15-дневное административное заключение.