Право
«Ни одна власть не смогла нанести Интеллект - банку такой ущерб, как власть Михеила Саакашвили!» - «Молодые адвокаты» требуют правовой ответственности экс-президентов Нацбанка Грузии - Гоциридзе и Кадагидзе

Intelekt-samart-3Грузия, 5 июня, ГРУЗИНФОРМ. Остается впечатление, что дело о банкротстве «Интеллект-Банка» было согласовано с Михеилом Саакашвили - организация  «Молодые адвокаты» откликается на телевизионное заявление экс-президента Михеила Саакашвили 2 июня 2015 года, в ходе которого он дал оценки в связи с делом об упраздненном в 2006 году «Интеллект-Банке».

«Ни одна власть не смогла нанести банку такой ущерб, как власть Михеила Саакашвили!  Мы прошли, в том числе, и период «Мхедриони», но так разбойно ещё никто не нападал! Видимо, они высоко оценили поступок Георгия Кадагидзе, совершенный в отношении «Интеллект-Банка» - после проведённой в банке спецоперации его назначили в Главную прокуратуру, а потом вручили должность президента Национального банка Грузии!», - заявил бывший акционер банка Владимир Чанишвили.

По оценке «Молодых адвокатов», заявление бывшего президента о том, что власти тогда сделали все, чтобы банк был сохранен, является большой ложью. Наоборот, временная администрация Национального банка прямо вторглась в «Интеллект-Банк», произвела вредоносные для банка и противозаконные действия и АО «Интеллект-Банк» за символическую цену – 1 лари продала АО «Банк Грузии». Поэтому организация требует быстрого и эффективного расследования дела, в том числе – постановки вопроса о правовой  ответственности бывших президентов Нацбанка Грузии - Романа Гоциридзе и Ираклия Кадагидзе.