Общество
Встреча фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Сакребуло Тбилиси с членами Совета национальных меньшинств, проживающих в Грузии

saz-1-mtavarГрузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. По инициативе фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии», в Сакребуло Тбилисского муниципалитета, в зале заседаний имени Дмитрия Кипиани состоялась встреча с членами Совета национальных меньшинств, проживающих в Грузии. Во встрече, которую вели председатель Сакребуло Георгий Алибегашвили и председатель фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Рима Берадзе, участвовали депутаты фракции, председатели входящих в коалицию комиссий и руководители мажоритарного бюро, руководители Совета национальных меньшинств при офисе Народного защитника и аппарата Народного защитника, редактора изданий «Гурджистан», «Врастан», «Многонациональная Грузия» - Ислам Алиев, Ван Байбурт, Михаил Айдинов - и представители проживающих в Грузии диаспор.

В начале встречи Рима Берадзе приветствовала присутствующих и отметила, что в Сакребуло в ближайшем будущем будет создан Координационный совет по вопросам национальных меньшинств, цель которого – лучше познакомиться с проблемами проживающих в Тбилиси национальных меньшинств, найти пути их решения и наметить планы будущего сотрудничества.

Рима Берадзе представила участникам встречи координатора фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» по вопросам национальных меньшинств Маргалиту Хидирбегишвили. «Маргалита Хидирбегишвили является экспертом Центра толерантности при офисе Народного защитника, членом Совета национальных меньшинств Грузии, экспертом мониторинга Государственной концепции по гражданской интеграции и толерантности и председателем неправительственной организации «Интернациональная Грузия – в защиту мира и окружающей среды». Она – автор ряда проектов по вопросам этнических меньшинств, имеет многолетний опыт работы в донорских организациях KfW, GIZ, BMZ, WWF, UNDP и EU. Маргалита Хидирбегишвили станет посредником между нами и вами и будет координировать ваши проблемы в представительском органе Тбилиси», - отметила Рима Берадзе.

saz-1-1 saz-1-2
saz-1-3 saz-1-4
saz-1-5 saz-1-6