Общество
Джеймс Аппатурай: «Министр обороны очень ясно и четко выражает позицию Грузии! Она фантастически поработала во время визита в штаб-квартиру НАТО!»

apaturai-sazog-2-analit-4Грузия, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай, в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО говорил с представителями грузинской медиа о совместном Центре учений и оценки Грузии - НАТО.

«… Знаю, что страна быстрыми шагами продвигается вперед. Хочу убедиться, что вместе (поскольку это совместный центр) мы определим - какой цели это служит и что необходимо для перехода на фазу осуществления. Мы будем действовать в возможно быстром темпе… Генеральный секретарь с нетерпением ждет визита в Грузию… Дата пока что уточняется, но этот  визит обязательно состоится.

Министр обороны пользуется очень хорошей репутацией и ее репутация еще больше укрепилась после визита в Брюссель. Она очень быстро разобралась в деталях и наметила стратегические планы… С нетерпением ждем встречи с ней в рамках оборонного министериала НАТО».