Общество
Цотнэ Гамсахурдия: «С большими свечами в руках ты благословлял тех, кто развязал гражданскую войну!... Джабе Иоселиани и верхушке «Мхедриони» ты дал зеленую улицу в церквах!»

cotne-sazog-3-analitГрузия, 10 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия через «Фейсбук» критикует проповедь Патриарха в скандальном заявлении.

«Ваше Святейшество, в хорошее же время вы вспомнили об этих людях! Их обнищание и разорение страны началось тогда… когда благословленная вами «элита» присвоила принадлежащий этим людям капитал, бессовестно и бесстыже присвоила их долю жизненного ареала…

Джипы и роскошь духовенства также вытащены из карманов этих людей. Честно трудиться - не позорно. Служение  – гораздо большее благо, нежели с алтаря благословение упитанных аферистов, облаченных в золото и серебро, снятие порчи, одурманивание людей – разумеется, за солидное вознаграждение. Думаю, и Господь не был князем, не были князьями и апостолы, или я ошибаюсь?..», - пишет, в частности, Цотнэ Гамсахурдия.