Право
Главная прокуратура Грузии: «Нашей жалобе по т.н. делу о кабелях мы были обязаны присвоить гриф секретности, чтобы не нарушить государственную тайну»

1prok-samart-2Грузия, 12 июня, ГРУЗИНФОРМ. В связи с т.н. делом о кабелях, прокуратура распространяет заявление. «С целью рассмотрения по существу, в Тбилисском городском суде ведется проходит дело в отношении сотрудников Министерства обороны Нугзара Каишаури, Давида Ципурия, Георгия Лобжанидзе, Гизо Глонти и Арчила Алавидзе. С основной части доказательств по указанному делу гриф секретности снят, а незначительная часть документом осталась секретной, поскольку содержала информацию с государственной тайной. Соответственно, судья объявил закрытым последующее заседание.

… Суд вынес определение и малую часть представленных стороной защиты доказательств признал недопустимыми. Поскольку сторона защиты не была согласна с упомянутым секретным определением суда, мы обжаловали решение в порядке апелляции. Исходя из того, что обжалованное судебное определение является секретным, нашей жалобе также присвоен гриф секретности.

Исходя из вышеуказанного, заявление стороны защиты о том, что, якобы, прокуратура умышленно присвоила гриф секретности апелляционной жалобе - будто бы, чтобы скрыть ее от общественности, является явной ложью», - говорится, в частности, в заявлении прокуратуры.