Общество
Грузинская эмигрантка - подруге покойной Нанули Шеварднадзе: «Мы - те эмигранты, на плечах которых сегодня стоит вся Грузия! Мы – те безымянные герои, которые не требуют орденов…»

emigrant-sazog-2-analitГрузия, 12 июня, ГРУЗИНФОРМ. Заявление режиссера и ближайшей подруги ныне покойной Нанули Швераднадзе - Кети Долидзе в связи с эмигрантами  вызвало раздражение грузинских эмигрантов. Ани Гагунашвили на «Фейсбук-странице» выложила ответный пост.

«Мы уехали не по своей воле, нас изгнали, двери родины за нашей спиной захлопнули с такой силой, что от боли у нас искривился позвоночник! Мы – пожизненные заключенные, которые отбывают наказание за несовершенное преступление!

Вы - те, кто нам, уже осужденным, устраиваете суд, знаете, что значит, когда прощаешься с 5-летним спящим ребенком?! Мы – те, кто при жизни испытали ад и все равно упрямо с верой ждем, когда наступит наше воскресение! Ваши выводы, сделанные при виде нашей улыбки, - такой же маразм, как и ваше мнение о нас!», - пишет, в частности, грузинская эмигрантка.