Общество
«Разного рода ложная информация, сделанные определенными заинтересованными группами заявления однозначно служат дискредитации государственной службы по делам ветеранов!» - Ираклий Шихиашвили

sazog-2-mtavarГрузия, 15 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Департамента ветеранов Грузии Ираклий Шихиашвили распространяет специальное заявление, в котором, в частности, говорится: «Мы задействовали различные программы по здравоохранению, профинансировали проведение  для ветеранов компьютерной томографии и высокотехнологичных обследований, медикаменты, операции - все то, на что не распространяется предназначенный для ветеранов эксклюзивный пакет Программы всеобщего здравоохранения. Государственная служба по делам ветеранов ежегодно финансирует ветеранам обслуживание здравоохранительными сервисами в госпитале на 800 тысяч лари.

Сегодня условия в госпитале не соответствуют современным стандартам, поэтому мы работаем над созданием для ветеранов Лечебно-реабилитационного центра, строительство которого запланировано на Тбилисском море. Тут каждый ветеран сможет полноценно получить все виды медицинского обслуживания на высоком уровне. В связи с госпиталем «Общественный вещатель» провел журналистское расследование. В телесюжете «Репортера-следователя» об этом прошла неточная информация и прозвучали необъективные оценки… Тема ветеранов не может быть использована для политических спекуляций!», - говорится в указанном заявлении.

sazog-2-qvem