Общество
Премьер Гарибашвили: «Объявлена полная мобилизация и мы максимально поможем населению! 10 000 000 лари мы уже выделили и поэтапно будем выделять необходимые средства. Виновыне должны понести наказание»

sazog-3-mtavarГрузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства осмотрел ликвидационные работы на улице Сванадзе, выслушал проблемы потерпевших и выразил соболезнования семьям погибших. «У населения затоплены дома, мы видели, что вода поднялась на 3 и 5 метров! Очень большой ущерб нанесен компаниям. Мы выслушали мнение населения, что когда была построена эстакада не был учтен целый ряд проблем… В частности, не удавалось пропустить потоки воды должным образом и это, в определенной степени, обусловило то, что, когда уровень реки поднялся, как говорят жители и специалисты, она не смогла пропустить эти потоки. Причины должны быть расследованы и все виновные, кто бы это не был, должны за это отвеить!», - заявил Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами.

Глава Правительства  поручил мэру Тбилиси в максимально короткие сроки перевести население в гостиницы и места временного размещения.

sazog-3-1 sazog-3-2
sazog-3-3 sazog-3-4
sazog-3-5 sazog-3-6
sazog-3-7 sazog-3-8
sazog-3-9 sazog-3-10