Право
Для изучения причин последствий стихии в Тбилиси создана рабочая группа, которая подготовит компетентное и максимально объективное заключение

samart-1-mtavarГрузия, 17июня, ГРУЗИНФОРМ. Такое задание соответствующем службам премьер-министр Ираклий Гарибашвили дал на вчерашнем заседании Чрезвычайного штаба.

«Сегодня многие эксперты говорят о том, что тоннели и новая дорога в ущелье реки Вера, в значительной степени, обусловили то, что произошло. Не знаю, что это - больше эмоциональная оценка, или правда. Поэтому поручаю соответствующим службам начать работать над этим. Будет создана рабочая группа и после её заключения, не исключено, что этим заинтересуется и прокуратура. Реагирование на подобные факты происходит во всех цивилизованных странах!», - заявил премьер-министр.

По словам главы Правительства, государство обязано разъяснить населению - почему столице был нанесен такой большой урон. «Кто бы это ни был, он должен быть привлечен к ответственности! Нужно установить реальные причины. Гарантии того, что произошедшее больше не повторится, не существует! Поэтому мы обязаны изучить и произвести соответствующую превенцию», - отметил премьер-министр.

samart-1-1 samart-1-2