Общество
«Если бы тоннель имел большой диаметр, он пропустил бы больше воды! Затопление произошло бы, хотя ущерба такого размера точно бы не было …» -столичный мэр

sazog-1-an-mtavarГрузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. Об этом мэр Тбилиси Давид Нармания заявил в эфире телекомпании «Имеди». «Такого объема осадков никто не ожидал. Очень быстро, в течение одного часа, выпало столько осадков, что организовать эвакуацию было невозможно! Вместе со специалистами в течение двух дней ведется обсуждение и уже есть некоторые выводы… Быстро выпало большое количество осадков и когда по узкому тоннелю понесло деревья, он засорился и территорию вокруг затопило!», - заявил Нармания.

Сегодня с утра Площади Героев и в ущелье реки Вере возобновились работы по расчистке и поисковые мероприятия.

Семьи погибших в результате стихии в виде компенсации получат 10 000 лари. Вчера вечером, в связи с ожидавшимся дождём, работы были приостановлены и добровольцы выведены из опасной зоны. К сожалению, под очень большим слоем грязи, принесённой селевыми потоками, продолжают обнаруживать автомобили, погибших людей и животных. Прогноз погоды на сегодня, 17 июня, тоже не радует - по всей территории Грузии и в Тбилиси ожидается дождь с градом.

sazog-1-1 sazog-1-2
sazog-1-3 sazog-1-4
sazog-1-5 sazog-1-6
sazog-1-7 sazog-1-8