Общество
«Призываю население воздержаться от самовольного включения в процесс, поскольку неорганизованная активность может помешать работам по расчистке» - руководитель Совета по национальной безопасности и управлению кризисами Миндия Джанелидзе

sazog-3-mtavarГрузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявляет Совет по безопасности и управлению кризисами. Для  работ по расчистке территорий, пострадавших в результате разлива реки Вере в Тбилиси, при мобилизации городских служб - образования, по делам спорта и молодежи - созданы группы добровольцев и продолжается прием заявлений от добровольцев, которыми руководят 10 координаторов. Центральный Штаб по чрезвычайным ситуациям работает в полевых условиях на улице Чиковани.

Члены сборной команды ватерполистов Грузии, гимнасты и студенты различных университетов активно вовлечены в процесс отчистки Спортивного центра по олимпийской подготовке имени Г. Эгнаташвили при мэрии Тбилисского муниципалитета (Набережная, №8). Также спортсмены, молодежь и другие добровольцы принимают участие в работах, которые ведутся на улице Сванадзе и Площади Героев.

Час назад в зоне разрушений прорвало центральный магистральный водопровод и фонтан питьевой воды бьёт на сотни метров, заливая территорию зоопарка.

sazog-3-1 sazog-3-2
sazog-3-3 sazog-3-4
sazog-3-5