Общество
Добровольцы - герои дня: африканский доброволец, которому не позволили спасти тигра, и водитель бесплатного такси (2 видео)

sazog-2-mtavarГрузия, 19 июня. ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, позавчера, в здании  у бассейна «Лагуна Вере» (на складе завода по производству стирального порошка) тигр-альбинос  задрал человека средних лет, который скончался на месте. Это был  Отар Цухишвили , по происхождению из села Сацеретло Марнеульского  района. Когда у «Лагуны Вере» началась паника по поводу того, что в закрытом помещении прячется тигр, на место была вызвана спасательная служба, мобилизован спецотряд, которые пытались поймать тигра. Примерно в течение трех часов продолжалась операция. В конце концов, хищник был ликвидирован спецназом МВД.

На месте происшествия находился доброволец - уроженец Африки, который настоятельно требовал, чтобы его впустили в здание, где находился тигр. «Дайте мне всего 3 минуты, я скажу ему - «спи» и, клянусь вам, я его усыплю!»Just give me 3 minutes, I will tell the tiger to fall asleep!») , – умолял афроамериканец сотрудников патруля (видео см. здесь) и спорил с местными жителями: «Вы только здесь глазеете, а это - моё дело, дало моего отца!». 

Другой герой дня - доброволец, который на собственной машине бесплатно обслуживал других добровольцев: «Я не могу физически работать, вот и придумал это!» - говорит автор идеи бесплатного такси (видео см. здесь)

И еще одна история, которая говорит пусть не о подвиге, но о добросовестности  добровольцев. В доме, разгромленном стихией, добровольцы  нашли деньги, помыли их, подсушили и вернули хозяину (см. фото).

sazog-2-1 sazog-2-2
sazog-2-3 sazog-2-4