Религия
Илья Второй передал пострадавшей в результате стихии семье Енукидзе из 9 человек четырехкомнатную квартиру у центре Тбилиси - в районе Ваке, на проспекте Чавчавадзе

aqt-3-rel-mtavariГрузия, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. Подарок многодетная семья получила от Католикоса- Патриарха Ильи Второго. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй принял пострадавших в Патриархии ГПЦ, где находился премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Семья Энукидзе после стихии вместе с малолетними детьми жила в гостинице «Айсберг». Глава семьи, Карпо Энукидзе, погиб 13 июня, во время стихии в Тбилиси.  

«Наши люди ничего не жалеют для того, чтобы помочь нуждающимся. Есть одна семья – семья Джули Хоперия, сын которой передал Патриархии Грузии квартиру, чтобы мы эту квартиру подарили многодетной семье. Хорошо, что эти дети вырастут в этой квартире и у них будет свой кров! Мы приготовили для вас икону Богоматери, которая должна первой войти в эту квартиру вместе с вами, также мы передаем вам на расходы 1000 лари», - заявил Его Святейшество Илья Второй собравшимся в Патриархии членам семьи Енукидзе.

Глава Правительства Грузии поблагодарил Патриарха за помощь пострадавшей от стихии семье. «Мне позвонил наш дорогой Патриарх и сказал, мол, в эти дни ты получаешь только плохую информацию, и хочу тебе сообщить хорошую! Мне первому он сообщил о своем решении… Хочу выразить огромную благодарность, ваше Святейшество, за это добро! Патриарх попросил нас подобрать самую многодетную семью, которая пострадала во время стихии, и именно семья Енукидзе оказалась таковой. Желаю вам здоровья и благополучия!», - отметил Ираклий Гарибашвили.

aqt-3-rel-qvemot