Общество
В Вани зафиксировано землетрясение силой в 5.8 баллов

siesmuri-monitoringis-centriПодземные толчки, начавшиеся сегодня, 19 января 2011 года, в Вани (регион Имерети), приблизительно в 13:15 по местному времени, были настолько сильны что ощущались практически во всех регионах страны. ИА ГРУЗИНФОРМ связался с Центром сейсмического мониторинга, где нам разъяснили, что информации о разрушениях пока не поступало.

«Сила подземных толчков составляла примерно 5.8 магнитуды» - заявляют сейсмологи.

Вместе с тем, ИА ГРУЗИНФОРМ связались и с некоторыми регионами, в том числе - Имерети, Самегрело, Гурией и Аджарией, где, по словам местного населения, подземные толчки были весьма ощутимы, хотя пока нет никакой информации о разрушениях или о пострадавших.

Подземные толчки ощущались и в столице - Тбилиси.

Как только что сообщил по телевидению руководитель региональной Спасательной службы, эпицентр землетрясения находился приблизительно в 15 км от населённого пункта Вани, где жертв и разрушений, правда, нет, но в стенах нескольких домов образовались трещины. «Мы находимся в полной готовности, чтобы в случае повторных толчков у населения не началась паника» - заявил главный спасатель Имерети.

И вот, несколько минут назад, в 14:25 ч., региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ сообщил, что землетрясение повторилось. Насколько сильным был повторный толчок – эту информацию, перепроверив, мы предоставим читателю в ближайшее время.