ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Я знаю, где лежит 1 миллиард долларов! Господин Бидзина и господин Ираклий, возьмите эти деньги и сделайте Тбилиси лучше, чем он был до Саакашвили!»

1-Arno-pol-1-red-1-Это - не публицистика и, тем более, не шутка. Только для негодяя Саакашвили и его нацзоопарка трагедия 13 июня 2015 года может быть предметом политических спекуляций, пиара, или шуток!

Это - деловое предложение к Бидзине Иванишвили и Ираклию Гарибашвили - общественному лидеру и премьер-министру Грузии.

Господа!

Как вам известно, ликвидация последствий катастрофы в Тбилиси и окрестностях обойдётся намного больше официально подсчитанного урона - цифра давно перевалила за 100 миллионов лари и продолжает расти с каждым днём. Кроме, конечно, неоценимых и невосполнимых утрат - жизней 20 погибших... Не оживить нам и бессловесных Божьих тварей - любимых всеми животных Тбилисского зоопарка и собак питомника Элизбарашвили.

В любой стране мира, кроме Грузии, виновные за подобные преступления, повлекшие гибель людей и огромный материальный ущерб, были бы наказаны в уголовном порядке по всей строгости закона. Ведь кратковременный сильный ливень стал стихийным бедствием именно по вине должностных лиц прошлой власти, грубо превысивших свои служебные полномочия и осуществивших технически необоснованный строительный проект в Верийском ущелье в целях личной наживы и незаконного финансирования своей партии «Единое национальное движение».

Говорят, что «потерявший голову по волосам не плачет» - да, главный преступник Саакашвили улизнул от грузинского правосудия, оставив нам в наследство и другие уродливые творения -  стеклянный мост и  недостроенный концертный зал в форме опрокинутых кувшинов на Песках, почему-то до сих пор не демонтированные.

Но ущерб могут компенсировать соучастники Саакашвили! Последствия катастрофы 13 июня должны быть ликвидированы на ворованные деньги бывших власть имущих, по вине которых она и произошла! Деньги грузинского народа должны вернуться грузинскому народу! Восстановление Тбилиси и компенсации пострадавшим не должны лечь тяжёлым грузом на центральный и столичный бюджет! И Бидзина Иванишвили не должен тратить свои деньги, как он уже обещал, когда под ногами валяется, минимум, 1 миллиард долларов грязных денег националов!

Грузии также не нужна помощь Евросоюза и США, вместо этого я предлагаю:

  • Запретить в Грузии преступную партию «Единое национальные движение» и все её многочисленные организации - сателлиты во главе со «Свободной зоной». Арестовать все их партийные и тайные счета фиктивных юридические и подставных физическиз лиц, а имеющиеся на этих счетах суммы перечислить на специально открытый счёт «Я люблю Тбилиси».
  • Конфисковать здание центрального офиса «Единого национального движения» и организаций - сателлитов в Тбилиси и Аджарии, во всех регионах и районах Грузии, со всем имуществом - транспортом, компьютерной и множительной техникой, мебелью. Продать конфискованные здания и имущество на аукционе и вырученные деньги перечислить на специально открытый счёт «Я люблю Тбилиси».
  • Арестовать все счета и конфисковать всё имущество Саакашвили и его семьи в Грузии. Саакашвили знает, что его раскулачат, поэтому на прошлой неделе заполнил декларацию в Одессе, по которой на его банковском счету - всего 95 тысяч долларов, а на счету его семьи - 61 тысяча евро (оба счёта, наверняка, в «ТВС банке»). А ещё в своей декларации миллиардер Саакашвили указал 2 земельных участка, дом в Кварели 97 кв.м и квартиру в Тбилиси 154 кв.м. А может, гражданин Украины и губернатор Одесской области хочет укрыться от уплаты налогов, поэтому «забыл» указать в декларации свои зарубежные счета, дома и имущество в Грузии, Европе и США, где только от Якобашвили он ежемесячно получает 200 тысяч долларов?! Очень похоже на человека, который будучи президентом Грузии воровал газ - левая труба, идущая в Авлабарскую резиденцию Саакашвили, была обнаружена лишь после его бегства из Грузии! Но мы - не стукачи и стучать на Саакашвили в финансовую полицию Украины не будем - конфискуем лишь то, что осталось у него в Грузии: банковские счета, дом в Кварели и виноградники, телекомпанию «Рустави 2» и доли семьи в других бизнес-компаниях. Продадим всё это на аукционе и вырученные деньги перечислим на специальный счёт «Я люблю Тбилиси».
  • Предложить всем коррумпированным чиновникам, придворным банкирам и бизнесменам Саакашвили (перечислять не буду, их имена знает любой тбилиссец!) в недельный срок вернуть государству все украденные из бюджета суммы, укрытые от налогов доходы, откаты за «выигранные» тендеры и гранты, драконовские банковские проценты и имущество, подаренное президентом Саакашвили за особые нацАнальные заслуги. Пусть сами перечисляют деньги на специальный счёт «Я люблю Тбилиси», сами реализуют свою недвижимость, земли, банки и бизнес! Кто это сделает - гарантировать им полную анонимность и освободить от дальнейшей уголовной ответственности - всех, кроме Саакашвили! А кому будет трудно расстаться с краденными деньгами и домами - перевести в дома казённые на полное государственное довольствие…
  • Ликвидировать в Грузии Президентский фонд и конфисковать Авлабарский дворец (т.н. президентскую резиденцию Саакашвили - Маргвелашвили). Продать его на аукционе и вместе с оставшейся на счету Фонда суммой перечислить на специальный счёт «Я люблю Тбилиси».

Почему растраченные Саакашвили на оргии десятки миллионов из Президентского фонда не стали для нас уроком?! Почему президент Грузии, когда Грузия - в беде, имеет свой Фонд с десятками миллионов на счету и свой Дворец, с которым упрямо не расстаётся даже в столь трудное для грузинского народа время?! Разве институт президента - государство в государстве?! Разве президент должен находится в оппозиции к своему народу?!

Господин Ираклий!

Думаю, мы уже давно перешагнули за 1 миллиард долларов. С такими деньгами можно очень быстро возродить весь Тбилиси и сделать его гораздо лучше, чем он был не только до июня 2015, но и до ноября 2003 года!

Господин Бидзина!

Считаю, что контроль за целевым расходованием средств со специального счета «Я люблю Тбилиси» должны взять на себя лично Вы и Ваша организация «Гражданин».

С глубоким уважением,
Арно Хидирбегишвили, тбилисец
29 июня 2015 года
Грузия, Тбилиси
«Асавал - Дасавали» №26