ОТ РЕДАКТОРА
Саакашвили «очень жаль», что на Украине «умер в результате несчастного случая (утонул в море)» обманутый им грузин - ГРУЗИНФОРМ

1-Zal-polit-3-red-mtГрузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. Преступления международного террориста и военного преступника Михеил Саакашвили сравнимы разве что с деятельностью ИГИЛ - достаточно вспомнить войну в Грузии в августе 2008 года и продолжающуюся по сей день грязную войну на Украине. Территории Грузии и Украины, в результате развязанных Саакашвили войн против мирного населения с использованием регулярной армии и профессиональных наёмников (в Грузии - украинских, на Украине - грузинских) откололись от государства и объявили о своей независимости (ЮО и Абхазия, ЛНР и ДНР).

2 июля 2015 года, Саакашвили, скрывающийся в Одессе от прокуратуры Грузии, возбудившей против него уголовные дела, как всегда несвязно пишет на своей Facebook-странице:

«Грузинский офицер, защищающий Мариуполь Котэ Лашхиа, умер в результате несчастного случая (утонул в море). А до этого при выполнении боевых заданий погибли грузинские офицеры Гиорги Джанелидзе, Александре Григолашвили, Тамаз Сухиашвили и сотни грузин защищают Украину в разных украинских боевых частях. Все они приехали для того, чтобы защитить наше общее будущее. Я знал лично Котэ Лашхиа. Он был сухумчанином и считал, что отстояв Украину, он, тем самым, открывал путь для возвращения родной Абхазии. У него остался ребенок и беременная жена. Мне очень жаль...»

Так Саакашвили прокомментировал гибель очередного, завербованного им на гражданскую войну на Украине, грузинского офицера, вынужденного воевать на стороне неофашистов -  бандеровцев, чтобы прокормить своего, оставшегося сегодня сиротой, малолетнего ребёнка и беременную жену, оставшуюся теперь вдовой… Но прежде, чем Саакашвили отнял у этой семьи кормильца, он отнял у Лашхия надежду вернуться на Родину - в Сухуми… 

Редакция ГРУЗИНФОРМ

1-Zal-polit-3-1 1-Zal-polit-3-2
1-Zal-polit-3-3