Общество
Единственное спасение для беженцев – крайняя форма протеста!

kukavaЛидер «Свободной Грузии» Каха Кукава призывает беженцев прибегнуть к крайней форме протеста. Он считает, что их также должно поддержать население Тбилиси и лишь в этом случае станет возможным получить результат. «Власти планировали вернуть Абхазию и восстановить территориальную целостность страны. Вот таковы были намерения властей. Мы видим, как они вернули Абхазию и восстановили территориальную целостность... Полицейские, сбежавшие с поля боя, теперь одерживают победу над беженцами!», - заявил Кукава.

В эти минуты в районе Тбилиси - Багеби, на территории т.н. Студгородка, находятся представители Министерства по делам вынужденно перемещенных лиц, беженцев и расселению. Но туда полиция журналистов не пропускает и записать комментарии министерских чиновников нашим журналистам возможным не представляется.

По официальной информации, выселение беженцев должно быть произведено изо всех трёх корпусов, находящихся на территории Студгородка. Как свидетельствуют официальные данные, число проживающих там беженцев составляет 191, хотя, по неофициальной информации, их гораздо больше - до 400.