Религия
Илья Второй: «Покажем Европе, что у Грузии раньше, чем у Европы была высокая культура! Европейские структуры нужны, но в то же время мы не должны утрачивать грузинские ценности!»

1-patr-sazog-1-relig-1Грузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй сказал во время воскресной проповеди.

Патриарх также коснулся событий в Греции и пожелал мира греческому народу: «В Греции проходит опрос людей - желают ли они остаться в Евросоюзе. Хочу еще раз напомнить, что европейские структуры нужны, но в то же время мы не должны утрачивать ценности, нашу грузинскую историческую, культурную, духовную, научную ценность! Наша духовность настолько сильна и высоко стоит, что иностранные государства могут многому научиться у Грузии! Мы желаем греческому народу, чтобы в их сердце поселился мир! Тем более, что, когда нам было трудно, многие грузины уехали в Грецию и оттуда помогали своим семьям. Думаю, это испытание скоро пройдет…», - сказал, в частности, Патриарх.