Общество
Премьер Гарибашвили: «Очень скоро Тбилиси будет принимать до 4000 спортсменов из почти 50 стран и в период Олимпиады превратится в европейскую столицу спорта!»

sazog-3-mtavariГрузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси, на территории Дигоми, открылся спортивный комплекс «Новый Тбилиси», где в рамках Европейской молодежной олимпиады пройдут различные спортивные состязания. На открытии спортивного комплекса присутствовал премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«В нашей стране - это первый спортивный комплекс, который объединяет несколько арен. Очень важно, что объединенные на одном пространстве спортивные арены дадут грузинским и зарубежным спортсменам возможность для полноценной подготовки и для того, чтобы разместиться, тренироваться и расслабиться, не выходя за пределы комплекса. «Спортивный комплекс «Нового Тбилиси» полностью отвечает современным стандартам и создает максимальный комфорт как участникам «Тбилиси-2015», так и спортсменам, которые в будущем будут проводить сборы в Тбилиси», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Он выразил надежду, что построенные по современным стандартам  спортивные залы обеспечат проведение различных международных турниров. Европейский молодежный олимпийский фестиваль «Тбилиси-2015» пройдет в Тбилиси с 26 июля по 1 августа 2015 года.

sazog-3-1 sazog-3-2
sazog-3-3 sazog-3-4
sazog-3-5