ОТ РЕДАКТОРА
«Часть нефтепровода «Баку-Супса», расположенного на территории села Орчосани, оказалась на оккупированной территории», - заявление МВД и оправдавшийся прогноз Хидирбегишвили

samart-3-redaq-2Согласно заявлению МВД Грузии, «10 июля текущего года на территории села Цителубани Горийского района и территории, прилегающей к селу Орчосани оккупированного Ахалгорского района, вблизи центральной автомагистрали Тбилиси-Гори,  незаконно возведены баннеры, обозначающие т.н. границу. Важно, что поблизости с обеими территориями расположены определенные сегменты трубопровода «Баку-Супса» и в силу этих незаконных действий определенная часть нефтепровода на территории, прилегающей к селу Орчосани, оказалась на оккупированной территории. Министерство внутренних дел Грузии выражает глубокую обеспокоенность  по поводу целенаправленных провокационных действий российских оккупационных сил, которые направлены на дестабилизацию ситуации и создают угрозу обеспечению мира и стабильности на месте», - говорится в заявлении МВД.

Напоминаем читателям, что Главный редактор ГРУЗИНФОРМ неоднократно предупреждал - к каким последствиям может привести американская политика в Грузии и появление здесь НАТО параллельно с игнорированием интересов Российской Федерации. В публикациях, начиная ещё с 2009 года и по сей день, он конкретно указывал, что нефте- и газопроводы из Азербайджана проходят по территории Грузии, практически, «около забора российской военной базы в ЮО», откуда «танк даже с выключенным мотором скатится на Военно-грузинскую дорогу за десять минут».

«Россия, как Вам известно, гораздо ближе к Грузии, чем США. В 40 км от Тбилиси находятся военные базы РФ в Цхинвали, и чуть дальше – в Абхазии. Поэтому, когда американские солдаты буду красиво выдвигаться на проспект Руставели, русские солдаты возьмут под контроль Военно – Грузинскую дорогу, перевал Ларс, газопровод «Россия – Армения», мосты, автомобильные и железные дороги, чтобы её стратегический союзник – Армения, с выходом на Иран, не оказалась вдруг блокированной НАТО. А также – энерго-  и водоснабжающие объекты, линии высоковольтных передач и телефонные коммуникации, давно проданные Саакашвили российским компаниям, или компаниям стран – членам Евразийского Экономического Союза, которых с Россией связывает договор ОДКБ. Достаточно упомянуть «Тбилводу», «Теласи», «Казтрансгаз», «Билайн» и почти все ГЭС в Грузии. А вот потом пусть Мишка Саакан и его педерасты устраивают акции «Нет – аннексии и оккупации!» - предупреждал Арно Хидирбегишвили в своём интервью «Каждый раз, когда нынешняя власть Грузии заявляет, что НАТО и ЕС - выбор не грузинских политиков, а грузинского народа, она резко теряет своей рейтинг у этого самого грузинского народа и уподобляется власти Саакашвили!» от 24 ноября 2014 года.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
13 июля 2015 года
Грузия, Тбилиси