Общество
Мэрия Тбилиси получила от жителей Москвы и Московской области гуманитарную помощь для пострадавших от стихии 13 июня 2015 года

sazog-2-analitГрузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сбор помощи был  организован «Союзом грузин в России». «Это была трагедия не только для тех, кто родился и вырос в Грузии, но и для тех, кто любит грузинский народ! Мы хотим как-нибудь помочь людям, которые остались без крова. Царство Небесное душам погибших! Спасибо всем, кто в России откликнулся и выразил желание помочь!», - отметил президент «Союза грузин в России» Михаил Хубутия.

В благотворительной акции, организованной «Союзом грузин в России», приняли участие проживающие в России люди разных национальностей, в том числе - русские, грузины, армяне, евреи, поляки, греки и др. Было собрано примерно 4 тонны гуманитарной помощи – продуктов питания, гигиенических средств, одежды, обуви, кухонных принадлежностей, постельного белья. В акции участвовали добровольцы из Москвы, Московской области и различных городов России, которые поблагодарили «Союз грузин в России» и его президента Михаила Хубутия за возможность помочь пострадавшим от стихии, обрушившейся на Тбилиси.