Общество
«Гогоришвили, Барамидзе, Мачавариани и Гока Габашвили – хорошие исполнители и сделают то, что им скажет Саакашвили!» - Нино Кадагидзе

1kadagiZe-sazog-1Грузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом супруга Зураба ЖванияНино Кадагидзе -Жвания заявила в Городском суде при допросе обвиняемых по делу Жвания – Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия. Она отметила, что после смерти Зураба Жвания с Саакашвили она общалась дважды. Когда после смерти мужа она впервые встретилась с Саакашвили, тот он ей сказал, что она может просить у него все, что угодно, лишь бы оставила в покое следствие. Во второй раз Кадагидзе потребовала у Саакашвили начать международное расследование, на что тоже получила отказ. Что касается бывших членов команды Зураба Жвания, по словам Нино Кадагидзе, после смерти мужа у нее с ними контактов не было.

«Барамидзе (и Гогоришвили - ГРУЗИНФОРМ) жил рядом с нами, но в наш дом его нога не ступала - за исключением первой недели, пока все выяснилось.  Они не могли к нам прийти и поэтому Гогоришвили,  Барамидзе, Мачавариани и Гока Габашвили – хорошие исполнители. Зуры уже нет и сейчас они будут делать то, что им скажет Саакашвили. У них нет никаких ценностей! Разве они не видели, какой личностью был Зура?! Но расскажите мне хоть один случай, чтобы эти люди по какому-нибудь поводу возвысили голос!.. Я была бы гораздо счастливее, если бы Зурины друзья продолжили то, что делал Зура…», - заявила Нино Кадагидзе-Жвания.

Она также отметила, что совета у Зураба Жвания просили даже враги. «Даже его враги просили у Зуры совета. Это я видела! Часто слышала, как звонил Саакашвили, и Зура ему говорил - что следовало делать», - заявила Нино Кадагидзе-Жвания.