Общество
«За любым действием, предпринятым грузинским государством для защиты государственности, обязательно последуют отрицательные встречные шаги со стороны России, но мы не остановимся!» - Тинатин Хидашели

1tinatin-saz-3-anГрузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии не видит связи между договором, оформленным с Францией, и фактом переноса т.н. административной границы, однако заявляет, что задачи, видение и отношение российского государства совершенно ясны.  Об этом министр обороны заявила в эфире телекомпании «Имеди».

«За любым действием, предпринятым грузинским государством для защиты и укрепления нашей государственности, с их стороны обязательно последуют отрицательные встречные  шаги. Это может выразиться во многих различных действиях, но из-за того, что России многое не нравится, мы не можем сидеть сложа руки и не можем останавливаться!», - отметила Хидашели.

По ее словам, власти целенаправленно, шаг за шагом и без лишних эмоций заложат основу для еще большего усиления  грузинского государства.

«Мы не бездействуем и предпринимаем шаги такого типа,  на которые прошлые власти не решились ни на одном этапе управления страной. То, чтобы грузинская государственность и обороноспособность страны укрепились, разумеется, в Кремле никто с восхищением не встретил, но из-за этого мы, конечно же, не остановимся! Главный интерес, который движет каждым из нас, - это интересы нашей страны, а не чьи-то капризы или чьи-то страхи…», - заявила, в частности, Тина Хидашели.