Религия
Ричард Норланд: «Католикос-Патриарх Грузии – поистине великий духовный лидер!»

1katolikos-saz-1-rel-1Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Во время проповеди после праздничной литургии в Кафедральном соборе Светицховели Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй поблагодарил Ричарда Норланда за работу, проделанную в Грузии.

«Мы рады, что на нашем богослужении присутствуют посол Америки в Грузии вместе с супругой. Сердечно приветствуем их. Посол завершает свою деятельность и отправляется в Америку. Желаем ему успехов и благодарим за помощь, оказанную им в Грузии», - заявил Патриарх.

Как заявил после проповеди журналистам Ричард Норланд, в период пребывания в Грузии самым важным фактом для него было знакомство с Патриархом. «Было большой честью лично видеть, сколь большую роль играет он в грузинском обществе и насколько ценят его грузины. Для меня было очень большой честью то, что сегодня Патриарх во время проповеди упомянул о нашем с супругой отъезде! Патриарх – великий человек, поистине  великий духовный лидер грузинской православной общины!», - заявил Ричард Норланд.