Общество
«Чайки Абхазии» не могут пересечь Ингури…

enguri4Сообщает собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Западной Грузии: в селе Пирвели Отобая Гальского района уже несколько лет функционирует детский ансамбль песни и пляски «Чайки Абхазии» (руководитель - Этуна Патаридзе). Он неоднократно проводил концерты в переполненных залах Гали, Очамчире и Сухуми. Исполненные участниками ансамбля грузинские песни и танцы приводили в восхищение как абхазцев, так и проживающих в Абхазии представителей других национальностей.

Однако никак не удалось «Чайкам Абхазии» перебраться через реку Ингури и провести концерты в Зугдиди и других районах Самегрело. К кому только не обращался с просьбой коллектив, чтобы продемонстрировать свое искусство живущим по ту сторону Ингури соотечественникам! Однако на них никто не обращал внимания... А ведь им так необходима поддержка и помощь в этом полезном деле   как правительственных, так и неправительственных структур!..

Если абхазы, русские и другие с удовольствием знакомятся с творчеством грузинских детей, почему бы и нам не открыть дорогу их искусству?! Почему пренебрегают ими и убивают в грузинских детях национальное чувство?! - вот вопросы без ответа…