Политика
Сегодня в Тбилиси выселят 100 семей беженцев

gamosaxlebaXXПроцесс выселения беженцев сегодня с утра вновь возобновился. Выселение проводится из здания, расположенного на проспекте Важа Пшавела в третьем микрорайоне, а также - из объектов бывшего студенческого города медицинского университета на проспекте Казбеги и на улице Кипшидзе № 34.

Из здания бывшего Бюро по исполнению выселят 42 семьи беженцев, из объектов по проспекту Казбеги и улице Кипшидзе, соответственно, 44 и 24 семьи.

Сами беженцы утверждают, что большинству из них власти не предлагали альтернативную жилую площадь.

Министерство по делам беженцев и расселению эту информацию категорически отвергает и заявляет, что всем этим лицам   уже выделена соответствующая площадь.

 

К указанным зданиям мобилизованы представители правоохранительных органов, они окружили строения и никого к ним не подпускают.

Напомним, что процесс выселения беженцев начался в Тбилиси и в регионах еще в начале прошлого года, за чем последовала серьезная волна протеста беженцев. Осенью прошлого года несколько беженцев в знак протеста зашили себе рот перед зданием министерства и предприняли голодовку. А беженка из Абхазии Нана Пипия там же подожгла себя и потом скончалась в больнице. Выселение с новой силой продолжилось в новом году. Вчера от беженцев освободили   объекты,   расположенные в студгородке – в Багеби, а также - здание бывшего Таможенного департамента, расположенное в поселке Орхеви.