Политика
Ногаидели ждёт суд

temida-sasworiПервый иск против Ногаидели внесен сегодня в суд. Как заявил в беседе с журналистом ИА ГРУЗИНФОРМ председатель движения «За свободную Грузию» Серго Джавахидзе, они требуют от бывшего председателя передачу финансовой документации партии.

«Мы обратились к налоговой службе и изъяли ту финансовую документацию, которая была учтена в этом ведомстве. По первоначальным данным - налицо серьезные финансовые нарушения, из-за чего мы сегодня обратились в суд. Так как Ногаидели скрывает финансовую документацию, то у нас возникло серьезное подозрение, что у него будут и другие финансовые нарушения!», - заявил Джавахидзе.

ИА ГРУЗИНФОРМ связался и с офисом Ногаидели, однако экс-премьер и члены его команды в связи с этим вопросом комментарии делать не пожелали.

Напомним читателям, что однопартийцы в прошлом году стали противостоять экс-премьеру после того, как, по их разъяснению, лидер партии не выплатил полагаемые суммы активным участникам предвыборной кампании. В конце же года партийное «крыло» Джавахидзе обратилось в Министерство юстиции Грузии с просьбой зарегистрировать новое правление движения, что и оно было удовлетворено ведомством за несколько дней. Соответственно, Ногаидели был официально смещён с поста председателя партии, а на его место избрали лидера   «оппозиционного» крыла Серго Джавахидзе.