Общество
Соросовца, либераста, глобалиста и грантососа Коридзе - под суд! Позор президенту Маргвелашвили! - ГРУЗИНФОРМ

1-koriZe-sazog-1-analitГрузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. Молодые адвокаты обвиняют Комиссию по помилованию при президенте в грубом нарушении действующих правил и говорят о личной заинтересованности Комиссии в процессе помилования осужденных! По заявлению руководителя Ассоциации «Молодые адвокаты» Арчила Каикацишвили, Комиссия по помилованию при президенте, в связи с осужденными бывшими государственными чиновниками, помилованными президентом Маргвелашвили 23 июля 2015 года, приняла противозаконное решение, чем прямо нарушила новый порядок помилования, принятый Указом  президента Грузии №120 от 27 марта 2014 года. Согласно подпункту "д" части 2 статьи 2 Указа президента, помилование не распространяется на тех заключенных, которым присуждено лишение свободы сроком не более 5 лет и которые не отбыли минимум одну треть своего срока.  Согласно подпункту "к" части второй статьи 2 того же Указа, помилование также не распространяется на тех лиц, разбирательство дела которых не завершено в общих судах всех трех инстанций Грузии, или если еще не прошел установленный законодательством срок обжалования решения суда в суде вышестоящей инстанции. Именно на фоне этих регуляций, заявления, сделанные на днях председателем комиссии Звиадом Коридзе, лишены обоснованности.

У организации имеются вопросы именно в отношении действий председателя Комиссии по помилованию - (известного соросовца, либераста,  глобалиста и грантососа Коридзе - ГРУЗИНФОРМ): почему он нарушал закон, чеме примером - помилования в период его руководства, отличающиеся политической лояльностью к представителям прежней власти? Насколько достоверны вопросы членов семей заключенных,  касающиеся возможной материальной заинтересованности Комиссии по помилованию?

«Молодые адвокаты» обращаются к президенту и Комиссии по помилованию с просьбой ответить на вопрос: за какие такие засоуги, или раскаяние были освобождены бывший гамгебели Хонского муниципалитета Зураб Джибухия, бывший заместитель гамгебели Бесарион Челидзе и бывший член сакребуло Хонского муниципалитета Леван Бобохидзе (член маргинального национал - хулигана - члена парламента от «Нацдвижения» Како Бобохидзе - ГРУЗИНФОРМ)?

По оценке «Молодых адвокатов»,  президент принял в отношении упомянутых лиц чисто политическое решение и, с большой долей вероятности, удовлетворил интересы «Национального движения».

Напоминем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Зурабу Джибухия, Бесариону Челидзе и Левану Бобохидзе, работавшим в местном муниципалитете по квоте «Национального движения», было предъявлено обвинение в растрате государственного имущества в крупных количествах, злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге.