Религия
«Были весьма большие сложности с сердцем. Спасибо Господу, что все закончилось хорошо!» - Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илья II вернулся из Германии на Родину

1-kat-aqtual-1-relig-1Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Благодаря Господу и вашим молитвам я благополучно вернулся из Германии, -  заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй в своей проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы после прибытия из Германии, где он проходил курс лечения.

«Врачи провели лечение, были весьма большие сложности с сердцем. Спасибо Господу, что все закончилось хорошо. Теперь будем готовиться к «Илиаоба». Будьте благословенны, будьте счастливы вы и вся Грузия!», - заявил Илья Второй.

«Илиаоба» - день поминовения Святого пророка Ильи и святого Ильи Праведного (великого грузинского общественного деятеля и писателя Ильи Чавчавадзе, причисленного ГПЦ к лику святых), который Грузинская Православная Церковь отмечает 2 августа.

Как заявила журналистам заместитель председателя департамента по здравоохранению патриархии Грузии Цисана Шартава, в Германии планировалось определенное обследование и проведение реабилитационного курса, однако во время обследования выявилась необходимость кардиологического вмешательства - коронарография с баллонированием. В настоящее время патриарх чувствует себя хорошо.