Актуально
«Французский контракт – это лишь часть... Министерством обороны запланировано очень много закупок, о чем мы не можем говорить детально» - туманное заявление Тины Хидашели и Учебный центр НАТО, который откроется в конце августа

1-kontrakt-AQTUAL-2-ANALITГрузия, 13 августа, ГРУЗИНФОРМ. На Вазианском стрельбище прошла  торжественная церемония открытием танкодрома для вождения боевых машин, на которой присутствовали министр обороны Тинатин Хидашели и начальник Генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе. Министр обороны отметила, что учебный объект будет использовать Совместный Центр по учениям и оценкам НАТО-Грузия.

«Этот танкодром в Вазиани также будет частью совместного Центра по учениям и оценкам, который официально откроется в конце этого месяца. Мы начали активные действия с точки зрения усиления вооружения и средств обороны, французский контракт - лишь часть всех этих действий... Очень много закупок запланировано у Министерства обороны, о чем, конечно же, мы не можем говорить в деталях. Запланировано как фундаментальное урегулирование логистических и инфраструктурных вопросов, так и усиление вооружения и оборонных возможностей», - заявила, в частности, министр обороны.

Торжественно открытому в Вазиани танкодрому для вождению боевых машин присвоено имя погибшего в августе 2008 года капрала Романа Угрехелидзе. Министр обороны и ее заместитель Бесик Лоладзе, вместе с гостями, в специально оборудованной палатке ознакомились с возможностями танкодрома.