Право
Судья вынес приговор обвиняемым по делу Зураба Жвания: Михаила Дзадзамия освободили из зала суда, а Коба Харшиладзе покинет тюрьму 24 декабря

Sud-samart-2Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. Судья вынес приговор обвиняемым по делу Зураба Жвания. В частности, по решению судьи Эки Арешидзе, Кобе Харшиладзе определено облегченное наказание сроком на 2 года и 4 месяца, но в результате амнистии у него остался срок 1 год и 9 месяцев, Старое наказание, которое к нему применено по делу «Гринсервиса», поглотило новое, и окончательно бывший начальник охраны покойного премьера получил заключение  сроком на 4 месяца, который истекает 24 декабря нынешнего года.

Что касается обвиняемого Михаила Дзадзамия – личного охранника Зураба Жвания, то по решению судьи изначально ему было присуждено заключение сроком на 11 месяцев и 41 день. На основании амнистированной статьи, ему было определено заключение 8 месяцев и 23 дня, но до залога он уже провел этот срок в заключении, что было зачтено, и, соответственно, он был освобожден из зала суда.