Политика
"Справедливая Грузия" Зураба Ногаидели

noghaaПартия, основателем которой вновь выступает экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели, будет именоваться так: "Самартлиани Сакартвело" ("Справедливая Грузия"). Презентиация этой новой политической организации состоится сегодня, 24 января, в 13:00 часов в бывшем офисе "Движения за справедливую Грузию" (ул. Львовская, 56).

Как сообщили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ в пресс-службе новой партии, в этом движении будут объединены все верные соратники Зураба Ногаидели. О новом пополнении пока не было сказано ничего.

Зураб Ногаидели после развала своего «Движения за справедливую Грузию» всерьез взялся за более актвное участие в политике.

«Мы создаем новое движение со своим именем и внешними атрибутами, а суть ее будет прежней. Я не собираюсь на старости лет менять свой политический курс», - говорит он.

По словам Ногаидели, противостояние и раскол "Движения за справедливую Грузию» - это провокация властей, и те люди, которые отмежевались от него, на самом деле выполняли заказ правительства".

«Хочу показать всем, что на самом деле это противостояние с правительством и этого правительства со мной", - заключает Ногаидели. - "А теперь мы будем бороться настойчивее и внимательнее относиться к подбору единомышленников...".