Актуально
Отношения между Грузией и США, российско-грузинский диалог и перспектив интеграции Грузии в НАТО - политические рассуждения министра обороны Грузии - в центре особого внимания «Голоса Америки» и «Нью-Йорк Таймс»

1integr-AQTUAL-12-3Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. После публичного выступления в «Институте мира Соединенных Штатов Америки», Тина Хидашели ответила на вопросы журналиста и грузинского корреспондента «Голоса Америки» Наны Саджая. Визитом в США министра обороны заинтересовалась и русская редакция «Голоса Америки». Вопросы журналистов, в основном,  касались двусторонних отношений между Грузией и Америкой, существующего российско-грузинского диалога и перспектив интеграции Грузии в НАТО.

После окончания рабочего дня Тина Хидашели встретилась с журналистами «Нью-Йорк Таймс». Интервью с министром вел главный корреспондент издания по вопросам национальной безопасности Эрик Шмидт вместе с двумя коллегами. Главной темой беседы были существующие в регионе вызовы безопасности и будущее двусторонних грузино-американских отношений.