Политика
Господин президент! Вы по-прежнему - «беженец и отец погибшего сына?!»

misha-saakaПо заявлению пресс-спикер президента Грузии Мананы Манджгаладзе, завтра в 18:00 президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире «Первого информационного Кавказского» устроит телемост «Президент слушает» и ответит на вопросы населения.

Исходя из того, что сегодня вместе с различными политическими явлениями, одним из самых актуальных вопросов является процесс «расселения» беженцев, вспомним одну из трогательных президентских фраз, которую он произнес во время своего первого телемоста - 23 января 2009 года: «Я - тоже беженец и отец погибшего ребенка!», - отметил тогда Саакашвили, хотя с учетом сегодняшнего положения   беженцев, пусть общество рассудит само - насколько чувствует и насколько верит первое лицо государства  сказанным самим тогда словам… Насколько он, к тому же, чистосердечен по отношению к народу и насколько объективно отвечает на вопросы собственного населения.

Читателям, за прошедший период, очевидно, уже хорошо известно - какой подход и политика у самого президента, и вместе с ним - у власти по отношению к беженцам. Кроме того, что различная гуманитарная помощь, выделенная из зарубежных стран, до последнего времени из пограничных пунктов поступает прямо на различные склады, а потом продается по минимальной цене беженцам, власти выгоняют их из временного жилища и громко кричат при этом, что предлагает им «альтернативную площадь», но в таких селах, где нет минимальных условия как для жития, так и для адаптации!

Между тем, выступление президента в нынешнем году проходит именно на фоне участившегося  избивания беженцев властью и выселения их на улицу, поэтому один скромный вопрос имеется к президенту и у ИА ГРУЗИНФОРМ: «Господин президент! Вы по-прежнему являетесь беженец и отец погибшего сына?!»