Право
Река Аргуни, разлившаяся из-за непогоды, унесла автомобильный мост, ведущий к селу Хонисчала - по заданию премьер-министра Ираклия Гарибашвили, в регионе Кахети идёт работа по устранению результатов стихии, ведется подсчет ущерба

SAMART-2Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. МВД распространяет заявление, в котором, в частности, говорится: «Река Аргуни, разлившаяся из-за непогоды, унесла автомобильный мост, ведущий к селу Хонисчала, в результате чего перекрыта дорога, связывающая с селом Муцо. На месте происшествия мобилизованы сотрудники первого пограничного сектора (Муцо) Шестого управления (Барисахо) Пограничной полиции МВД и несколько экипажей Кахетинского регионального отдела спасателей Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.  Спасатели проводят интенсивные работы по расчистке перекрытой от оползня дороги. До завершения работ по реабилитации дороги и моста из Шатили в направлении села Муцо временно ограничено как автомобильное, так и пешеходное сообщение. Министерство внутренних дел призывает граждан и туристов воздержаться от передвижения в указанном направлении», - говорится в заявлении ведомства.

По заданию премьер-министра Ираклия Гарибашвили, в регионе Кахети продолжается работа по устранению результатов стихии. Ведется подсчет ущерба. В зоне стихии мобилизованы представители министерств - сельского хозяйства, регионального развития и инфраструктуры, охраны окружающей среды, внутренних дел и всех соответствующих ведомств. По заданию премьера, в регион, пострадавший от стихии, отправился руководитель Департамента по связям с регионами и органами местного управления администрации Правительства Георгий Амашукели. В регионе на протяжении всей ночи находились представители местной власти и «Дельты», которые осуществляли специальные мероприятия. В Омало находится государственный поверенный в регионе Кахети Ираклий Шиолашвили, который знакомится с существующим положением. В соответствии с заданием главы Правительства, работы по ликвидации результатов стихии завершатся в кратчайшие сроки.