Актуально
Угу-льгота в 8 лари…

doctorСегодня, 24 января 2011 года, врачей Тбилисского лечебно-профилактического центра №1 посетил мэр столицы Гиги Угулава и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Андриа Урушадзе. Сотрудники центра были ознакомлены с новым проектом, инициированным мэром, согласно которому для тбилисцев вызов врачей из учреждений первичного здравоохранения в случае вируса гриппа будет бесплатным.

Население Тбилиси по месту проживания будут обслуживать 60 поликлиник, а проект будет действовать со второй половины января по март 2011 года включительно.

Стоимость первичной медицинской помощи у семейного врача в поликлинике стоит 8 лари – сумма, так или иначе, доступная для населения страны. Однако гораздо выше цены на медикаменты и амбулаторные услуги, без которых в случае осложнения гриппа никак не обойтись. Лишь для того, чтобы в Республиканской больнице открыть анкету, без которой пациента в клинике не принимают, надо заплатить 60 лари! К этому, разумеется, добавляется и сумма, в которую обходится лечение. А цена медикаментов, необходимых для лечения во время вирусного заболевания, составляет гораздо выше, чем 8 лари...