Право
Сотрудники Патрульной полиции, по обвинению в незаконном лишении свободы, задержали трех сотрудников «Си Ти Парка», которые были отпущены без предъявления обвинения…

1samart-3Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Главного тбилисского управления Департамента патрульной полиции МВД, по обвинению в незаконном лишении свободы, задержали в Тбилиси 3 сотрудников компании «Си Ти Парк»: Левана Г., Дмитрия Л. и Торнике К.

В Центр оперативного управления неотложной помощи «112»  поступило сообщение, что сотрудники «Си Ти Парка» с территории, прилегающей к ярмарке на улице Элиава, перевели на штрафную стоянку автомашину марки «Тойота», остановленную с нарушением правил парковки, в которой находился спящий несовершеннолетний ребёнок. Сотрудники Патрульной полиции сразу же после получения сообщения явились на частную автостоянку  компании, где выяснилось, что в салоне автомобиля находился спящий ребёнок - гражданин Франции, 2004 года рождения Лука С.

Правоохранители несовершеннолетнего Луку С. доставили родителям. Следствие было начато по факту незаконного лишения свободы по предварительному сговору группой в отношении несовершеннолетнего, однако после вмешательства юриста «Си Ти Парк», Левана Г., Дмитрия Л. и Торнике К. были отпущены без предъявления обвинения.