Право
По распоряжению Правительства Грузии, 1164 семьям беженцев по символической цене в 1 лари были переданы в собственность жилые площади, а населению, пострадавшему в результате стихии в Кахети и Рача, Правительство восстановит поврежденные дома

1-samart-2Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил на заседании Правительства. По его разъяснению, жилая площадь будет узаконена около 10 000 семьям беженцев. «Этот процесс начался с ноября прошлого года и будет продолжаться в течение  10 месяцев. С 2012 года по настоящее время жилые площади уже переданы в собственность  5 120 семьям», - отметил премьер.

Также по заданию премьер-министра Грузии, населению, пострадавшему в результате стихии в Кахети и Рача, Правительство восстановит поврежденные дома. На заседании Правительства Ираклий Гарибашвили в помощь 1300 пострадавшим семьям создать специальный штаб поручил  министру регионального развития и инфраструктуры Нодару Джавахишвили, а министру финансов Нодару Хадури – выделить соответствующие средства.