Актуально
«Центр обучения и оценки НАТО-Грузии является самым масштабным компонентом пакета существенных мероприятий, полученного на Уэльском саммите, его основание является прогрессом, которого достигла Грузия!» - Гарибашвили

centre-AQT-1-AN-MTГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, выступая на церемонии открытия центра. Центр обучения и оценки НАТО – Грузии совместно открыли премьер-министр Грузии и генеральный секретарь НАТО.

Глава Правительства говорил об успешном сотрудничестве НАТО и Грузии и отметил, что новый учебный центр значительным образом будет содействовать  повышению обороноспособности страны.

«Функционирование центра поможет повышению профессионализма наших Вооруженных Сил. Создание центра несет для Грузии еще одну, не менее значительную нагрузку - это повышение совместимости Вооруженных Сил Грузии с НАТО. Обеспечение соответствия Вооруженных Сил является одним из важнейших этапов, и центр поможет нам этот этап успешно преодолеть. Мы надеемся, что этот новый инструмент сотрудничества поможет углублению наших взаимоотношений. Хочу отметить, что деятельность центра никоим образом не будет направлена против какой-либо соседней страны. Более того, он будет служить укреплению региональной безопасности, стабильности и мира. Центр по своей сути и функциям будет способствовать укреплению международной безопасности», - заявил Ираклий Гарибашвили.

centre-AQT-1-AN-QV