Актуально
«Годами участвуя в проводимых Альянсом операциях, Грузия доказала, что обладает способностью быть важным контрибьютором евроатлантической безопасности» - Гарибашвили

kontrib-AQT-2-AN-MTГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Как было отмечено на открытии Центра обучения и оценки НАТО-Грузии, Грузия полностью осознает опасность глобального терроризма и экстремизма, и, соответственно, основание Центра является еще одной значительной контрибуцией Грузии в дело укрепления региональной и международной безопасности. «Хочу еще раз подтвердить, что в связи с вопросами региональной безопасности, мы вновь продолжим тесные консультации и интенсивный диалог с НАТО, Евросоюзом, с западными партнерами. Убежден, что, благодаря поддержке наших партнеров и друзей, Грузия обеспечит себе достойное место в единой, мирной и свободной европейской семье!», - заявил премьер-министр.

Ираклий Гарибашвили  особо отметил поддержку генерального секретаря НАТО в процессе евроатлантической интеграции Грузии и за внесенный вклад в создание Центра выразил благодарность министру обороны, министерству, международной службе НАТО и странам-членам альянса.

kontrib-AQT-2-AN-QV