ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ: Атака на Иванишвили и Гарибашвили продолжается: «Нацдвижеие» потеряло трибуну на ТВ «Имеди»! Неизвестно - заменит ли «Уцноби» Ингу Григолия? Столтенберг не подался на провокацию «Рустави 2»

1-ataka-saz-3-red-mtГрузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Атака на Бидзину Иванишвили и премьер-министра Ираклия Гарибашвили продолжается - после пиар-компании, обвиняющей власть в давлении на телекомпанию Саакашвили «Рустави 2», докатившуюся до Белого дома, в Грузии раздули очередной блеф. На этот раз дело касается ТВ «Имеди» - второй по величине телекомпании в Грузии после «Рустави 2», принадлежащей семье покойного миллиардера Бадри Патракацишвили. Авторское политическое ток-шоу Инги Григолия «Реакция на телеканале телекомпании «Имеди», которая была пропагандистской трибуной «Нацдвижения», закрылось. В этом опять обвиняют Бидзину Иванишвили, по приказу которого, якобы, руководство «Имеди» приняло это политическое решение. Примечательно, что месяц назад Инга Григолия ушла ещё с одного ток-шоу со своим участием -  с телепередачи «Имедис квира». Как говорят, сама Инга Григолия по поводу закрытия «Реакции» информирована не была. Об этом она узнала вечером 29 августа. Как пишет Инга Григолия коллегам на своей Facebook-странице, «она идёт домой»: «Все, кино закончилось! Идите домой! «Реакцию» и «Имедис квира» закрыли».

В связи с закрытием «Реакции» телекомпания «Имеди» распространяет заявление.

«В осенний телевизионный сезон телекомпания «Имеди» временно останавливает сегмент общественно-политических ток-шоу. Причиной этого является наше желание изменить существующий  формат передач и разработать качественно новый телевизионный продукт, который мы предложим зрителю с 2016 года. В этом же заявлении хотим сказать большое спасибо членам команд передач, каждый из которых внес большой вклад в создание общественно-политических ток-шоу «Имеди», - говорится в заявлении «Имеди». 

По информации ГРУЗИНФОРМ, поступившей в редакцию примерно месяц назад из различных, не связанных друг с другом кулуарных источников, Ингу Григолия на созданном Бадри Патаркацишвили телевидении заменит известный певец и актёр Гия Гачечиладзе (сценический псевдоним «Уцноби» - «Неизвестный») - брат бизнесмена Левана Гачечиладзе по прозвищу «Гречиха». Неизвестно, будет ли ток-шоу «Уцноби» таким же, как у Инги Григолия, или оно будет напоминать его известный телепроект «Сакани» (русск. - камера, в студии стилизованной под тюремную камеру, «Уцноби» жил довольно долго и принимал там гостей - популярных в грузинском обществе деятелей и др.). Является ли это началом «второго пришествия» в грузинскую политику братьев Гачечиладзе, первая попытка у которых по их же вине окончилась крахом и разочарованием сотен тысяч их сторонников, неизвестно…

P.S. В прошедший четверг находящийся в Тбилиси Гнесек НАТО Йенс Столтенберг не подался на провокацию телекомпании «Рустави 2»: в телеинтервью, на вопрос журналиста - как он относится к гонениям на «Рустави 2» и судебному процессу против телекомпании? - Генсек НАТО удивлённо, но твёрдо отметил, что эти вопросы его не касаются, он и ними не знаком и, соответственно, комментировать не собирается.

1-ataka-saz-3-red-2-1 1-ataka-saz-3-red-2-2