Актуально
«Это - пример успешной, национальной, стратегической жизни!» - председатель Парламента Давид Усупашвили считает, что успехи Грузии на пути к НАТО - заслуга Саакашвили и его команды, а не только правительства Гарибашвили

1-primer-aqt-1-anГрузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. После встречи с генеральным секретарем НАТО председатель парламента Давид Усупашвили говорил о значении  учебного центра НАТО.

«Полностью согласен с генеральным секретарем НАТО, когда он заявил, что с сегодняшнего дня в Грузии больше НАТО,  и больше Грузии – в НАТО, потому что сотрудничество такого типа, один из примеров которого мы увидели сегодня – открытие центра – является довольно серьезным шагом к нашей конечной цели - вступлению Грузии в НАТО.

Для того, чтобы вступить в НАТО, еще многое надо пройти. Очень много вопросов в мире следует урегулировать для того, чтобы Грузия стала полноценным членом НАТО. Мы говорили о том, что абсолютно необходимо, чтобы страна продвигалась вперед по пути развития демократии, усиления собственной мощи для того, чтобы, если какой-то скептик в какой-то стране, являющейся членом НАТО, ставит вопрос –являемся ли мы грузины, Грузия органической частью свободной Европы – вот эти вопросы не должны возникать…

Как известно, в парламенте Грузии полное взаимопонимание этого вопроса и представители оппозиции присутствовали на этой встрече. Мы  сотрудничаем по вопросам НАТО, так же продолжим в будущем, потому что то, где мы сегодня находимся, является завоеванием не только сегодняшнего правительства, это общая итоговая заслуга  нескольких политических групп, политических лидеров, президентов, правительств, министров, и  это должно продолжаться таким же образом. Мне радостно сознавать, что процесс интеграции Грузии в НАТО - один из примеров подобной успешной, национальной, стратегической жизни!», - заявил, в частности, Давид Усупашвили.