Актуально
Лука Куртанидзе: «У Гвазава честное и безукоризненное прошлое?! Может, и Мерабишвили - безукоризненный и в тюрьме сидит напрасно?!»

1-luka-aqtual-3Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. На заявление заместителя министра внутренних дел Зураб Гамезардашвили о том, что Леван Гвазава является  порядочным человеком и ему ничего угрожать не могло, последовала острая реакция члена парламентского большинства Луки Куртанидзе.

«Все трагедии и несчастные случаи являются болезненными! Разумеется, то, что произошло в Окрокана, по-человечески, действительно, прискорбно, тем более - для  членов их семьи… Однако я не могу понять взволнованность и публичное   фиксирование позиции некоторыми министрами! Более всего не смогу понять оценку нынешнего заместителя министра внутренних дел - кто это был и является честным и с безукоризненным прошлым?! Заместителя Мерабишвили ????! Может, и Мерабишвили - безукоризненный и напрасно сидит в тюрьме??!! После фиксации этих бессмысленных позиций и оценок мы не должны удивляться, что народ очень разгневан! А в остальном - разберемся изнутри! Причем, разберемся непременно! А так, между прочим, напомню вам 7 ноября и 26 мая - если бы вы были там, я бы посмотрел, куда бы пришли и какое заявление бы сделали! Эту позицию фиксирую открыто, так как никогда не предаю ту ценность, которая называется  праведной верностью родине и народу! И в заключение - я не одинок в такой позиции…» - заявляет, в частности, Куртанидзе.