Общество
Открытие «Пиримзе» откладывается

pirimzeОткрытие одного ин из самых крупных многофункциональных комплексов Тбилиси - «Пиримзе»- откладывается до марта. По заявлению председателя акционерного общества «Пиримзе», открытие объекта планировалось в феврале 2011 года, однако проведение ремонтных работ растянулось. По его заявлению, в комплексе будут представлены как торговые площади, так и площади под офисы. На последнем же этаже разместится   выставочный зал. По сведениям руководства,  площади в «Пиримзе» не будут продаваться, а цена сдачи в аренду   квадратного метра начинается с 35 долларов.

Примечательно, что в строительство многофункционального комплекса осуществлены инвестиции в 10 миллионов долларов.

Также примечательно, что самым крупным акционером АО «Пирмизе» является бизнесмен Лаура  Гачава - мать    руководителя Специального оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа и его брата – президента компании «Национальные авиалинии Грузии» Гиоргия Кодуа. По заявлению Ламары Гачава, она владеет лишь 35 процентами акций вместе с 200 другими акционерами, а два этажа здания полностью являются собственностью государства.

Собственностью матери братьев Кодуа также является торговый центр «Лило – сити». Бизнесмен создала рядом с терминалом «Опиза» новый торговый центр, подобный оптовому базару Лило, который вместе с китайскими инвесторами, предположительно, будет введен в строй в ближайшее время.